Tuesday, February 25, 2014

Пицца Экспресс (Pizza Express, Большая Садовая, 6)

Ребята, это, к сожалению, фейк. Знаете, есть такой минерал - пирит, или золотая обманка. Ещё называют "золото дураков" Или нет, золотая обманка - это халькоперит ))), ну да не суть...

Ищем на Афише итальянскую кухню, круглосуточно, недалеко от центра. Потом читаем отзывы, даже в меню заглядываем - знакомые названия, пока никакого подвоха... 

Приезжаем. И прямо от входа начинают постепенно звенеть "тревожные колокольчики" )). Изможденное лицо человека у стойки - то ли охранника, то ли завсегдатая. )) Место и интерьер, претендующие вроде бы на более высокую ценовую категорию. Ну ладно, может просто повезло )) Крошечный некурящий, нижний, зал при довольно просторном верхнем и, само-собой - прокуренном. Ну тоже, думаем, может просто вкусовые предпочтения собственников, традиционно сэкономивших на вытяжке. При этом гостей много, и даже немного отпускает. 

Но, всё равно, не экспериментируем, заказываем опробованное сто раз и в очень разных местах. Эх, вот тут бы прислушаться к интуиции и соскочить, но искать что-то еще, работающее за полночь - категорически влом. 

Приносят довольно быстро, хоть и в обратном порядке - ну забыли, бывает )) Едим и ничего не понимаем. Наименования правильные и даже по-итальянски напечатаны без ошибок )) Мда, одна проблема - вкус! То есть, его нет! Он не то, что бы другой в нюансах или региональных вариациях. Его нет наглухо! НЕВКУСНО! 

Пробуем друг у друга в надежде на, видимо, невозможное - всё напрасно! Уже пропитавшись дымом и привыкнув, по-видимому, дожидаемся холодной закуски, всё-таки доставленной, хотя была надежда, что забыли окончательно. Она, понятно, не возвращает рецепторы к жизни... 

Полное разочарование в итоге, поехали бы куда-нибудь заесть и запить, да время позднее - к детям пора и бабушку отпустить. Смело проезжайте мимо, одним словом. 

PS Из перлов местной кухни: Пицца 4 сыра оказывается может быть легко получена из Маргариты, добавлением ровно 4 кусков сыра, не важно каких сортов - все равно, в дыму никто ничего не должен заметить ))) В голове зачем-то всплывают странные слова: технологические карты, аутентичность... ну, в общем, неактуальная терминология ))

PPS Из перлов, так сказать, социального характера: За соседним столом два нежно ласкающих друг друга взглядами молодых человека тянули "Русский стиль". Мне, в принципе, без разницы - поскольку не курю, в сортах говна не разбираюсь. Просто штрих, мгновенное фото. Но, по крайней мере, спасибо, что ласкали только взглядами. ))) Так, кто сказал: "Проклятые гомофобы"? - Это точно не про нас... )))

собственно сайт заведения, дабы не было разночтений

No comments:

Post a Comment

Уже скажите что-нибудь ))