Tuesday, November 17, 2015

Фильм "Континуум" (Project Almanac, 2014)

фильм континуум отзыв рецензия
"Однажды после просмотра старой пленки со дня рождения уже взрослый именинник заметил себя «настоящего» в отражении на видео. Съедаемые любопытством, друзья нашли чертежи таинственного устройства, похожего на машину времени. Они решили доделать ее и испробовать, чтобы вернуться в прошлое и исправить некоторые ошибки.

Но что будет, если группа отвязных тинейджеров случайно завладеет машиной времени? Однозначно, будет весело! Пока кто-то не нарушит правила, и веселая шутка не обернется кошмаром. Надо торопиться восстановить континуум, пока мир окончательно не разрушен!"     ---  Кинопоиск ---

Посмотрел на малом экране. Если вкратце, то 5 дюймов вполне достаточно. Считаю оценки Кинопоиска и IMDB (6.866/6.4) определенно завышены.

фильм континуум отзыв рецензия


Фильм подростковый на 100%. О подростках, для подростков, на подростковом уровне. Видимо,  чтобы не грузить слишком высокими материями. Для чего нужна машина времени? - Оттянуться. Ну и для работы над ошибками, если накосячили пока оттягивались. Надеюсь, главную интригу не засветил ))

фильм континуум отзыв рецензия


Какое-то есть в этой нетребовательности предательство, что ли. Даже уже осознавая, что именно за продукт выпал случай лицезреть, продолжаешь до последнего верить и ждать ответа на самый главный нравственный вопрос, сформулированный в самом начале. Другое дело, что постановка вопроса сама по себе плоская и скучная. Да бог с ней. Может ответ будет такой, что всё спишет! Но нет его. СОВСЕМ. Тема в финале не проработана. Ружьё повесили, но оно не выстрелило. Зачем вешали? Или время еще не пришло, типа? В следующей серии выстрелит? Может я случайно сериал начал смотреть? )) 

фильм континуум отзыв рецензия


Подытоживая, смысловой потенциал не использован процентов и на 20. Идея выхолощена. Да и сущности нет - выхолащивать нечего. Оболочка одна трепыхается. Наверное, поэтому драматизм отдельных боковых сцен уже не радует, а скорее вызывает досаду и неловкость, которую только и может испытывать зажатый, угловатый подросток в компании состоявшихся взрослых людей.

Боже, что я несу?!..

No comments:

Post a Comment

Уже скажите что-нибудь ))