Tuesday, November 06, 2012

Перейти черту (Across the Line: The Exodus of Charlie Wright, 2011). Фильм.

Неспешный такой боевик. Пожалуй, даже слишком неспешный. Отчаянно претендующий обернуться драмой. Кому-то может и нудноват, но притягивает лаконичностью. Скупыми, крупными мазками выводятся характеры и... живут. Забываю все время это слово - правдоподобно...

Monday, November 05, 2012

Уиджи (Weegee). Выставка (фото). Мультимедиа-арт-музей.


Вот этот мистер нас приятно впечатлил. Это тот, который на место происшествия успевал раньше полицейских. Аннотация обещала натуралистичных трупов, к счастью (а для кого-то м.б. к сожалению) не углядели таковых. Опять живые лица, естественные ракурсы, ничего студийного. 

Friday, November 02, 2012

Очень уставший Дж. Бонд. Фильм "007: Координаты "Скайфолл" (Skyfall, 2012)

Читать отзывы к очередному фильму Бондианы вредно. Конечно, они субъективны. Но Бонда многие воспринимают настолько лично, будто это часть истории нашей страны наравне, скажем, с революцией 17 года. Только в отличие от революции ранние фильмы о 007 помнит намного больше людей. Помнит и свято чтит )) А где-то быть может и с собой ассоциирует, ну наиболее зацепившего исполнителя, само собой )) Исполнителей-то мы, слава Голливуду, видели не мало. Так что, если у Вас есть собственное мнение о предмете - лучше чужие не читайте - Ваше не изменится, автора возненавидите, время потеряете.

Thursday, November 01, 2012

Выставка. Роберт Франк (фото)

До 25 ноября в Доме Фотографии на Остоженке или, как его теперь, - Мультимедиа-арт-музей. По выходным золотая карта Ситибанка сулит бесплатный проход на двоих. Пользуемся регулярно.